Подготовка преподавателей к реализации дисциплин в области Data Science

Пролетарский Андрей Викторович

д.т.н., профессор декан факультета «Информатика и системы управления»

pav@bmstu.ru

Краткое описание результатов

В ходе реализации проекта были рассмотрены основные дистанционные курсы по теме "Data Science", выбрана организация-поставщик услуг, проведено обоснование выбора, проведен отбор преподавателей для обучения, которые после их прохождения будут участвовать в разработке и реализации курсов по искусственному интеллекту с учетом специфики конкретной образовательной программы. Заключен договор на прохождение профессиональной переподготовки по курсу "Data Science". В качестве результатов выполнения проекта предполагается получение участниками сертификатов о прохождении программы профессиональной переподготовки по курсу "Data Science" (ноябрь 2022) и дальнейшая реализация дисциплин преподавателями, прошедшими профессиональную переподготовку.

Проект позволит увеличить контингент преподавателей с компетенциями в сфере интеллектуального анализа и обработки формализованных и неформализованных данных, модернизировать и создавать новые образовательные программы высшего образования, создавать программы ДПО, в том числе в форме MOOC для различных цифровых образовательных платформ.