Программа развития МГТУ им. Н.Э. Баумана

Новости

Анонс: Лекция «Применение математического моделирования и искусcтвенного интеллекта в металлургии»

В четверг 21 марта приглашаем на авторскую лекцию доцента кафедры МТ10, начальника управления по инновационному развитию ОМК Зинягина Алексея Геннадьевича на тему: «Применение математического моделирования и искусcтвенного интеллекта в металлургии». Алексей расскажет, как на современных металлургических предприятиях можно эффективно использовать большие промышленные данные и для каких задач лучше подойдут продвинутые методы математического моделирования.

13 Марта 2024

Анонс: Лекция «Нейросети - это просто!»

Во вторник 19 марта приглашаем на авторскую лекцию доцента кафедры МТ10, начальника управления по инновационному развитию ОМК Зинягина Алексея Геннадиевича на тему: «Нейросети - это просто!». Алексей расскажет, почему и для чего может применять нейросети в своей работе каждый инженер, а также объяснит какие инструменты помогут сделать первые шаги в их освоении.

13 Марта 2024

Лекция «Адаптивная система моделирования с открытой программной архитектурой и распределённой средой вычисления (SIMODO)»

21 декабря 2023 года в 12:00 в ауд. 524 ГК сотрудниками Стратегического проекта была проведена лекция на тему «Адаптивная система моделирования с открытой программной архитектурой и распределённой средой вычисления (SIMODO)». Разработка системы SIMODO ведется командой проекта «Система моделирования с открытой программной архитектурой и распределенной средой вычислений» Стратегического объединения Bauman DeepAnalytics в ходе реализации в МГТУ имени Н.Э. Баумана Программы развития «Приоритет 2030».

15 Января 2024

Серия лекций по формированию образовательных траекторий и встраиванию цифровых сквозных технологий в образовательные программы ВО

В течение декабря сотрудниками Стратегического проекта Bauman DeepAnalytics была проведена серия лекций по формированию образовательных траекторий и встраивания сквозных цифровых технологий в образовательные программы базового высшего образования и магистратуры. В процессе слушатели познакомились с нормативно-правовой основой формирования и внедрения сквозных цифровых технологий и образовательных траекторий, изучили основные приемы по введению цифровых компетенций в образовательные программы магистратуры и бакалавриата, рассмотрели примеры образовательных программ по искусственному интеллекту, реализуемых как в МГТУ имени Н.Э. Баумана, так и в других университетах.

14 Января 2024