Bauman CreaTech

13 Июня 2023

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве МГТУ им. Н.Э. Баумана, Universal University и пространства «Суперметалл»

МГТУ им. Н.Э. Баумана, Universal University и пространство «Суперметалл» подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве. Настоящий документ является дополнением к соглашению, подписанному в июле 2022 года между Бауманкой и Universal University в рамках реализации программы «Приоритет-2030» по стратегическому проекту Креатех+. Сегодня в состав консорциума вступило креативное городское пространство «Суперметалл».

Целью развития проекта является создание креативного кластера как точки сопряжения науки, инноваций и искусства для глубинной трансформации подготовки инженеров и формирования уникального класса специалистов, проектирующих новое качество жизни.

Одной из задач стратегической программы является организация Креативной долины на Яузе для консолидации интеллектуальных, кадровых, информационных и материальных ресурсов членов консорциума, объединенных, в том числе по территориальному признаку.

Подробнее читайте на главном сайте МГТУ им. Н.Э. Баумана в материале Екатерины Карпухиной и Ольги Ефремовой

Bauman CreaTech

13 Июня 2023