Bauman CreaTech

Создание отдела по работе с талантливой молодежью

Дидковский Аркадий

didkovskiyaa@bmstu.ru

Отдел по работе с талантливой молодежью является структурной единицой, направленной на исследование запроса студентов на исследовательскую и проектную деятельность, проработка концепции взаимодействия со студентами и методик работы над проектами.

В задачи проекта входит проведение мероприятий, развивающих учебно-практические, научно-прикладные и предпринимательские навыки, умения и знания молодежи, пропагандирующих социальную ответственность и научную этику, а также содействие подразделениям Университета, ведущим научно-исследовательскую и проектно-конструкторскую деятельность, в восполнении кадрового резерва.

Результаты проекта:

• Проведен день мастер-классов WorkIn, в котором приняли участие 64 студента
  • Проведен День резюме. Консультации по резюме получили более 100 студентов;
  • Проведен опрос студентов о проектной деятельности в Университете. В опросе приняли участие 1200 студентов;
  • Создан каталог оборудование Университета для дальнейшего пользования в рамках проектной деятельности студентов