09 Ноября 2023

Лекции от сотрудников Bauman DeepAnalytics

📢15 ноября 2023 года проводятся открытые лекции от сотрудников команды проекта «Комплексный цифровой скрининговый интеллектуальный on-line метод оценки и прогноза состояния здоровья человека». Мероприятие проводится сотрудниками Стратегического проекта Bauman DeepAnalytics в ходе реализации Программы развития "Приоритет 2030" в МГТУ имени Н.Э. Баумана.

Дата проведения: 15 ноября 2023 года

Место проведения: кластер "Инженерия в науках о жизни", аудитория 407 (Бригадирский переулок д.12)

💬 Лекция: «Цифровые здоровьесберегающие технологии в парадигме медицины 4П»

🎤 Лектор: Аполихин Олег Иванович  – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой БМТ-3, член-корреспондент РАН, директор НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Н. А. Лопаткина

🕛 Время проведения: 12:00

Лекция посвящена концепции медицины 4П, объединяющей предиктивную, профилактическую, персонализированную и партисипативную медицину с активным вовлечением пациента в мониторинг собственного здоровья. Рассматриваются современные цифровые здоровьесберегающие технологии, включая мобильные приложения, носимые устройства, искусственный интеллект и телемедицину. Лекция подчеркивает преимущества цифровых технологий, такие как улучшение доступности медицинского обслуживания, повышение качества диагностики и прогнозирование заболеваний.

💬 Лекция: «Современные аспекты использования и разработки передовых интеллектуальных информационных систем и сервисов предиктивной аналитики в области урологии»

🎤 Лектор: Просянников Михаил Юрьевич – д.м.н., профессор кафедры БМТ-3, заведующий отделом мочекаменной болезни НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Н. А. Лопаткина

🕐 Время проведения: 13:00

Лекция посвящена концептуальным основам профилактической медицины, возможности её реализации на современном этапе технологического развития. Приводятся примеры её внедрения с использованием искусственного интеллекта, мобильных технологий и др. Также рассматривается необходимость применения подходов системного инжиниринга при планировании и разработки здоровьесберегающих технологий.

09 Ноября 2023