10 Ноября 2023

Лекция «Использование метаграфов в интеллектуальных системах» от сотрудников Bauman DeepAnalytics

📢 В рамках семинара «Экобионика» 7 ноября 2023 года доцент кафедры ИУ-5 Ю.Е. Гапанюк провел открытую лекцию для преподавателей и студентов на тему: «Использование метаграфов в интеллектуальных системах». Лекция организована сотрудниками Стратегического проекта Bauman DeepAnalytics, представляющими кафедру ИУ-5, в рамках реализации в МГТУ имени Н.Э. Баумана Программы развития «Приоритет 2030».

💬 В лекции были раскрыты особенности метаграфового подхода, развиваемого на кафедре ИУ-5. Были рассмотрены варианты применения подхода при проектировании интеллектуальных систем для описания сложных предметных областей.

10 Ноября 2023