10 Ноября 2023

Лекция «Методология Гибридных Интеллектуальных Информационных Систем» от сотрудников Bauman DeepAnalytics

📢 На масштабном конгрессе «Русский инженер», прошедшем в МГТУ имени Н.Э. Баумана с 30 октября по 3 ноября, в рамках круглого стола «От ЭВМ к искусственному интеллекту» сотрудниками Стратегического проекта Bauman DeepAnalytics была проведена открытая лекция на тему: «Методология Гибридных Интеллектуальных Информационных Систем».

Лекция организована участниками проекта, представляющими кафедру ИУ-5, в рамках реализации в МГТУ имени Н.Э. Баумана Программы развития «Приоритет 2030».

💬В лекции были рассмотрены особенности предложенной на кафедре ИУ-5 методологии разработки гибридных интеллектуальных информационных систем. Особенностью методологии является то, что она позволяет соединить противоречивые требования к точности и интерпретируемости интеллектуальной системы. Модуль подсознания реализует требования к точности распознавания объектов и их свойств в среде. Модуль сознания строится на основе интерпретируемых правил, что позволяет полностью контролировать работу интеллектуальной системы.

10 Ноября 2023