14 Января 2024

Серия лекций по формированию образовательных траекторий и встраиванию цифровых сквозных технологий в образовательные программы ВО

📢 В течение декабря сотрудниками Стратегического проекта Bauman DeepAnalytics, представляющими проект «Создание интеллектуальных унифицированных систем поддержки принятия стратегических решений на базе глубокой и прогнозной аналитики больших данных», была проведена серия лекций по формированию образовательных траекторий и встраивания сквозных цифровых технологий в образовательные программы базового высшего образования и магистратуры. Лекции организованы в рамках реализации в МГТУ имени Н.Э. Баумана Программы развития «Приоритет 2030».

💡 В процессе слушатели познакомились с нормативно-правовой основой формирования и внедрения сквозных цифровых технологий и образовательных траекторий, изучили основные приемы по введению цифровых компетенций в образовательные программы магистратуры и бакалавриата, рассмотрели примеры образовательных программ по искусственному интеллекту, реализуемых как в МГТУ имени Н.Э. Баумана, так и в других университетах.

В цикл лекций входили следующие темы:
1️⃣ Сквозные цифровые технологии и субтехнологии, приоритетные для группы направлений подготовки 09.00.00
2️⃣ Трансформация подходов к формированию компетенций и их траекторий
3️⃣ Построение образовательных траекторий по освоению сквозных цифровых технологий в образовательных программах высшего образования
4️⃣ Методические рекомендации по внедрению в образовательный процесс программ высшего образования по профилю искусственный интеллект
5️⃣ Методические основы формирования образовательных траекторий по изучению СЦТ в образовательных программах бакалавриата и магистратуры

🎓 Самым активным слушателям, благодаря центру дополнительного образования были выданы свидетельства о повышении квалификации.
С презентацией по возможному формированию образовательных траекторий можно ознакомиться по ссылке.

14 Января 2024