23 Мая 2023

Участие в Международной научно-технической конференции "Пром-Инжиниринг" (ICIE-2023)

📢 15-19 мая состоялась Международная научно-техническая конференция "Пром-Инжиниринг" (ICIE-2023). Конференция проходила в городе Сочи и была посвященна обсуждению современных достижений в области промышленного инжиниринга. Организаторами конференции выступили Московский политехнический университет и Казанский государственный энергетический университет.

Для участия в конференции программным комитетом было отобрано более 300 докладов. В 2023 году в работе конференции приняли участие представители 9-ти стран мира, из 87-ми городов. Иностранные участники представляли 17 городов 8 государств: Англия, Беларусь, Вьетнам, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Португалия, Узбекистан; участники из России представили 70 городов.

Активное участие с докладом, посвященным надежности и диагностированию транзисторов, приняли сотрудники проекта "Методы и средства предиктивной аналитики и управления энергосистемами различного назначения на базе возобновляемых источников энергии", входящего в Стратегический проект МГТУ им. Н.Э. Баумана Bauman DeepAnalytics.

💬 В докладе на тему «Investigation of quality and identity of similar electronic components from different manufacturers» сотрудники проекта продемонстрировали результаты исследований, ведущихся в ходе реализации в МГТУ Программы развития "Приоритет 2030".

Из доклада участники конференции узнали:

- Какими методами и средствами возможно диагностировать транзисторы;

- Как с помощью глубокой аналитики и предиктивного управления уменьшить количество внеплановых отказов электронной аппаратуры;

- О разработанном стенде в МГТУ им. Н.Э. Баумана для входного контроля параметров транзисторов на производстве.

*  *  *

По результатам проведения конференции выпущен Сборник трудов 2023 International Conference on Industrial Engineering, Applications and Manufacturing (ICIEAM), IEEE. Сборник проиндексирован в Scopus. Результаты научного коллектива также были изложены в соответствующей статье сборника:

📘 «A. I. Vlasov, K. V. Selivanov and I. O. Kovalev, "Investigation of Quality and Identity of Similar Electronic Components from Different Manufacturers," 2023 International Conference on Industrial Engineering, Applications and Manufacturing (ICIEAM), Sochi, Russian Federation, 2023, pp. 333-338, doi: 10.1109/ICIEAM57311.2023.10139051.»

23 Мая 2023