02 Декабря 2022

Участие в программе повышения квалификации преподавателей «Передовые технологии автоматизации»

📢18 ноября 2022 г. в рамках программы повышения квалификации преподавателей «Передовые технологии автоматизации» участник проекта «Создание интеллектуальных унифицированных систем поддержки принятия стратегических решений на базе глубокой и прогнозной аналитики больших данных» д.т.н., профессор кафедры РК-9 «Компьютерные системы автоматизации производства» Михаил Владимирович Мурашов выступил с лекцией перед преподавателями кафедр РК-9, РК-6, МТ-10, МТ-13, ФН-7.

💬 Михаил Владимирович рассказал о роли предиктивной аналитики в автоматизации производства и перспективах применения систем поддержки принятия решений. Был представлен ряд результатов проекта, выполняемого в ходе реализации Программы развития "Приоритет 2030", в том числе рассмотрены современные методы и алгоритмы искусственного интеллекта, используемые в разработке перспективных рекомендательных систем. Материалы проекта включены в разработанную программу дополнительного профессионального образования.

02 Декабря 2022