12 Сентября 2022

Защита проектных работ Стратегического проекта Bauman DeepAnalytics

📢 6 сентября руководители пяти проектов защитили свои работы в рамках Стратегического проекта DeepAnalytics, одного из направлений реализации Программы развития «Приоритет 2030» в МГТУ имени Н.Э. Баумана. Комиссия в составе дирекции DeepAnalytics и ее руководителя, декана факультета ИУ Пролетарского Андрея Викторовича, ознакомилась с текущим состоянием работ и оценила успехи команд.

Среди проектов DeepAnalytics ведутся разработки различных систем поддержки принятия решений, в основе которых лежат технологии предиктивной аналитики. На защите были продемонстрированы предварительные результаты в сфере разработок как аппаратных, так и программных средств, компонентов и систем. Мероприятие было открыто дискуссией на тему важности предиктивных технологий в новых реалиях существования и развития как всей нации, так и российского научного сообщества.

Среди объектов разработки стратегического проекта DeepAnalytics отдельно обсуждались следующие системы:
📈 Интеллектуальная унифицированная система поддержки принятия стратегических решений и прогнозирования на базе глубокой и прогнозной аналитики больших данных
🖥 Высокопроизводительный аппаратно-программный комплекс для реализации систем предиктивной аналитики больших данных Тераграф
Методы и средства предиктивной аналитики и управления энергосистемами различного назначения на базе возобновляемых источников энергии
🩺 Цифровой скрининговый метод оценки состояния здоровья человека с прогнозом изменения его качества как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе

Команды показали выполнение и, в ряде случаев, перевыполнение значений показателей эффективности проектов. Работы ведутся согласно плану, установленному регламентом ведения разработок в рамках Программы Развития, в чем удостоверилась дирекция DeepAnalytics. Андрей Викторович поблагодарил руководителей проектов за исполнительность и активную вовлеченность в работу.

12 Сентября 2022