10 Сентября 2023

Защита проектных работ Стратегического проекта Bauman DeepAnalytics

📢 7 сентября руководители девяти проектов представили результаты своей работы в рамках реализации одного из основных компонентов Программы развития «Приоритет 2030» в МГТУ имени Н.Э. Баумана, Стратегического проекта Bauman DeepAnalytics. Комиссия, состоящая из членов дирекции Bauman DeepAnalytics и руководителя проекта, декана факультета ИУ Пролетарского Андрея Викторовича, ознакомилась с текущим состоянием работ и оценила достижения команд в ходе второго года реализации проектов.

Пять проектов, работа которых ведется с 2022 года, продолжают реализацию своих исследовательских и практических задач:

📈 Создание интеллектуальных унифицированных систем поддержки принятия стратегических решений на базе глубокой и прогнозной аналитики больших данных

🖥 Высокопроизводительный аппаратно-программный комплекс для реализации систем предиктивной аналитики больших данных

🩺 Комплексный цифровой скрининговый интеллектуальный on-line метод оценки и прогноза состояния здоровья человека

Методы и средства предиктивной аналитики и управления энергосистемами различного назначения на базе возобновляемых источников энергии

В 2023 году к заявленным ранее пяти проектам добавилось четыре новых:

🛠 Система моделирования с открытой программной архитектурой и распределенной средой вычислений

🐥 Разработка технологии и архитектуры новых программных средств мониторинга и прогноза общественных угроз на основе методов мягкой силы

⚙️ Программный комплекс моделирования квантовых вычислений

💬 На защите были продемонстрированы предварительные результаты работ за текущий год. По итогам выступлений руководителей проектов было отмечено, что во многих работах за истекший период достигнуты значительные практические успехи и получены результаты, обладающие научной новизной и представляющие ценность для всего научного сообщества.

✅ Команды продемонстрировали выполнение, а в некоторых случаях и превышение показателей эффективности проектов. Работы продолжаются согласно установленному графику, предусмотренному регламентом в рамках реализации Программы развития, что было подтверждено дирекцией DeepAnalytics. Андрей Викторович выразил благодарность руководителям проектов за их преданность делу и активное участие в работе.

10 Сентября 2023