Bauman DeepTech. Искусственный интеллект

Разработана и апробирована программа ДПО «Введение в прикладной и сильный искусственный интеллект»

Краткое описание результатов

• Программа разработана для повышения квалификации кадров по направлению Искусственный интеллект. Разработанная в рамках проекта Программа была спроектирована специально под онлайн курс. Слушатели данного курса будут разбираться в технологиях искусственного интеллекта, подходах в создании алгоритмов, изучат, как искусственный интеллект влияет на социальную сферу, промышленность и бизнес, разберут лучшие мировые кейсы.
  • Темы, изучаемые по Программе являются базовыми для её освоения, и одновременно достаточными для начала трудовой деятельности по окончании процесса обучения. Это темы, связанные с данными, в том числе: дата-центры, современные микропроцессоры, искусственный интеллект, нейросети, машинное зрение, беспилотный транспорт и другие.
  • Продолжительность обучения по Программе составляет 52 академических часа. Занятия включают в себя лекционные материалы, решение практикоориентированных кейсов, домашние задания и итоговое тестирование.
  • Преподаватели – не только ведущие ученые – практики, но и специалисты, исследователи, аналитики в области искусственного интеллекта. Программа была апробирована на 30 слушателях, сотрудниках компаний-партнеров и внешних клиентах.