Bauman DeepTech. Искусственный интеллект

Научно исследовательский работы по направлениям развития Искусственного интеллекта

Запланированы 3 НИР по следующим направлениям:

• НИР: Создание методов и алгоритмов обучения нейронных сетей для решения задач автоматической реконфигурации интеллектуальных сетей передачи гетерогенных данных по критерию «производительность» на основе предиктивной аналитики изменения пропускной способности каналов передачи данных.
  • НИР: Создание перспективных методов, математических моделей и сред для самообучающихся систем искусственного интеллекта на основе любопытства (Curiosity method).
  • НИР: Создание систем поддержки научных исследований на основе сверх-больших нейронных сетей с архитектурами типа Transformer совместно с графами знаний созданных на базах данных валидированных научных статей на русском, английском и других языках.