Университет для Университетов

Проведение профориентационного мероприятия для школьников инженерным специальностям на базе «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана»: «Инженер-проектировщик пусть в специальность»

Летягина Анастасия Викторовна

Руководитель центрального офиса «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана»

letyagina@bmstu.ru

Проведение профориентационного мероприятия для школьников по инженерным специальностям на базе «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана»: «Инженер-проектировщик путь в специальность». Мероприятие направлено на: повышение мотивации к получению высшего технического образования среди учащихся; демонстрацию возможностей практического применения виртуальных моделей; повышение общего уровня владения современными технологиями. Краткое описание результатов Разработка дополнительной образовательной программы для школьников «Инженер-проектировщик путь в специальность»; Проведено обучение 50 школьников; Подготовлен медиаплан, опубликованы материалы и собрана обратная связь. Разработанный курс будет способствовать продвижению и масштабированию российских образовательных технологий на международной арене, расширению круга участников международного взаимодействия, укреплению международных связей на всех уровнях сотрудничества при сохранении принципов высокого профессионализма, эффективности и устойчивого развития. В дальнейшем данный курс может быть переведен на иностранные языки и быть внедрен в образовательные программы зарубежных ВУЗов партнеров. Использование курса на русском языке в зарубежных ВУЗах будет направлено на формирование позитивного имиджа России за рубежом и популяризации использования русского языка.