Университет для Университетов

Проведение конференции по вопросам модернизации образовательных программ дополнительного профессионального образования с привлечением индустриальных партеров «Кадровое обеспечение высокотехнологичных секторов и современных цифровых предприятий: вызовы современности».

Костыгова Ольга Борисовна

руководитель проекта «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана»

kostygova@bmstu.ru

Конференция была направлена на популяризацию результатов стратегического проекта «Университет для университетов», обмен опытом между представителями организаций высшего образования и представителями предприятий реального сектора экономики, с целью разработки дальнейших планов и мероприятий по развитию дополнительного профессионального образования в обществе, бизнесе и образовании. Краткое описание результатов Сформирована программа Конференции. Подготовлены и разосланы письма приглашения спикерам и участникам. Подготовлены списки спикеров и участников. Разработан фирменный стиль Конференции. Разработаны раздаточные материалы. Подготовлены и опубликованы информационные материалы в СМИ / социальных сетях. В Конференции выступили 7 спикеров, в целом приняли участие 100 человек. По итогам Конференции были приняты решения: вопрос сотрудничества и реализации сетевых образовательных программ с участниками Конференции; вопрос включения программ разработанных в течение 2021 года в рамках программы «Приоритет 2030» в платформу «Цифровые профессии» (цифровыепрофессии.рф) для их дальнейшей коммерциализации и увеличения охвата пользователей в рамках программы «Приоритет 2030»; возможность предоставления реальных кейсов от компаний участников Конференции и их внедрение в образовательный процесс высшего и дополнительного образования в МГТУ им. Н.Э. Баумана.