Университет для Университетов

Создание и реализация программы дополнительного профессионального образования для преподавателей «Цифровая трансформация инженерного образования»

Цветков Юрий Борисович

д.т.н МГТУ им. Н.Э. Баумана

tsvetkov@bmstu.ru

Реализация ДПО направлена на совершенствование имеющихся и получение новых компетенций, необходимых для профессиональной деятельности и повышения профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Краткое описание результатов

• Написаны и утверждены программы ДПО по онлайн курсам
  • Онлайн курс загружен на сайт МГТУ им. Н.Э. Баумана (https://lk-isot.bmstu.ru/) .
  • Были размещены объявления о наборе на обучение по программам ДПО и рекламные материалы (включая презентацию в формате ppt/pptx и видеоролик).
  • Отснят материал лекций по 7 темам трансформации инженерного образования.
  • Полученные материалы, презентации и видео уроки добавлены на веб-сайт курса.

По полученным результатам работы за 2021 год, курс может быть в дальнейшем использован вузами-членами создаваемого в рамках стратегического проекта «Университет для университетов» Консорциума, для совершенствование имеющихся и получение новых компетенций, необходимых для профессиональной деятельности и повышения профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации преподавательского состава вузов.