Университет для Университетов

Разработка научно-технической методики и организация межвузовского проектного образования с целью подготовки кадров в области перспективных транспортных технологий

Результаты за полгода: Адаптированы и согласованы элементы моделей с тремя ВУЗами-партнерами в рамках переговоров и пересылки материалов. Вузы, получившие элементы несущей системы учебного макета автомобиля Родстер создают и согласовывают элементы учебного макета автомобиля между собой в рамках подписанных соглашений о взаимодействии с МГТУ Баумана и ООО «КБМ «Национальный родстер». Соглашения с ВУЗАМИ: 01/2020 от 31.01.2020, 14/2020 от 15.06.2020, 04/2020 от 19.03.2020, 03/2020 от 31.01.2020 (https://мситк.рф); Проведены совместные семинары в рамках стратегических сессий и установочных совещаний; Ведется прямое взаимодействие с представители ВУЗов Консорциума в информационной деятельности межвузовского цифрового конструкторского бюро; В рамках взаимодействия по созданию макета автомобиля Родстер выявляются компетенции, а также дефициты в кадрах и студентах. Проведенные встречи: 1) Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, 2) Синара-Транспортные Машины, 3) ТМХ-Энергетические Решения, 4) Алюминиевая Ассоциация, 5) Вертолеты России. Проведен анализ имеющихся данных по актуальным инженерным задачам с разработкой перечня имеющихся дефицитов, необходимых к решению в рамках деятельности межвузовского цифрового конструкторского бюро.